Моя Вселенная
10 August
Переехала…
Вот уже три недели как я уехала из республики.
Уже обзавелась на новом месте съёмной квартирой и бронзовым загаром. Недавно приезжала Нюша, навестила. И как решилась! Вроде мне удалось впечатлить её своим новым местом жительства. Вроде обещала вновь приехать следующим летом.
Что скажу о себе?
Этот город значительно отличается от моего. Другой климат, другие пейзажи, люди.
Вот про людей отдельно. Они здесь такие… Южные. Ох уж этот южный темперамент! Плюс наполовину украинцы (даже не знаю, хорошо это или плохо). Идя по рынку (куда я даже не совалась дома!), с Нюшей натолкнулись на четырех сцепившихся товарок. Такого слияния негатива и нецензурной лексики я не встречала ни разу за 26 лет своего существования. Это нечто! Чуть не дерутся! Еле ноги унесла от них. Соседка выгуливая собаку говорила с ней матом. МАТОМ! С СОБАКОЙ! Сомневаюсь, что несчастный пёсик от этого стал понимать хозяйку лучше. А только что некая девушка (может даже та же владелица пёсика) говорила с неким МЧ по телефону и так орала на него, таким отборным матом, что слышно было даже через наглухо закрытые стеклопакеты.
К слову сказать, я живу на первом этаже. (НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!) Слышимость - нереальная.
И мужчины тут - под стать женщинам. Только что на моё объявление о поиске работы один откликнулся. Ему нужен личный помощник. На 90 процентов - по работе. А на оставшиеся 10 - в личное пользование. Я одна в шоке? Это здесь нормально или как? У кого спросить? Эй, милые, вас часто начальник "в личное пользование" берёт?
В общем, эмоций от "большого города" вагон и маленькая тележка.
С утра подумала - неплохо бы завести здесь друзей. К вечеру поняла - мне и одной отлично. Лучше без них. А то мало ли.