Моя Вселенная
2 October
Посмотри внутрь своего тела и ты почувствуешь, как тысячи божественных процессов происходят одновременно и дают тебе жить.
Сердце движет твою кровь, лёгкие наполняют её жизнью, желудок переваривает пищу, а уши и глаза открывают чудесные миры переживаний. Организм успевает безошибочно разносить витамины по нужным местам, борется с болезнями, выводит мусор и одновременно выполняет такое количество задач, которое никогда не сможет поместиться у тебя в уме.
А ты проживаешь этот момент и говоришь, что чудо не происходит прямо здесь и сейчас.
Будь внимателен к каждому мгновению!
Вокруг тебя всегда твои живые друзья — растения и животные. Посмотри на них, и их разнообразие восхитит тебя. На их внешность, их поведение, их роль в жизни человечества. Смотри на завораживающий танец облаков или пуха, на движение воды и перелёты птиц. Вычеркни из реальности что-либо из этого, и твоей жизни могло и не стать. Слишком многое должно было быть сделано, чтобы ты имел возможность читать этот текст.
Но ты этого не замечаешь, словно и не происходит чуда прямо здесь и сейчас.
Просто будь внимателен к каждому мгновению!
Посмотри на людей вокруг тебя. Грустных и весёлых, спешащих и наслаждающихся. У каждого из них своя удивительная судьба. Со страхами и надеждами, проблемами и радостями… Своим творением они вдохновляют тебя, либо остаются незамеченными, создают прекрасные миры, либо теряют возможности, общаются с тобой, либо закрывают свои сердца. Наблюдай за ними и почувствуешь неописуемое.
Но ты говоришь, что ничего интересного не происходит, будто каждая секунда, каждый глоток воздуха, каждая встреча — это не чудо, проявленное прямо здесь и сейчас.
Будь внимателен к каждому мгновению. Будь внимателен к чуду жизни, которое витает вокруг тебя, пока ты спишь на ходу.
Это самое важное, что я могу тебе сказать.
Чудо не нужно искать, его не нужно творить или ждать.
Чудо уже происходит. Всегда.
И когда спрашиваешь, что тебе нужно, чтобы стать счастливее, я скажу лишь одно: «Будь внимателен к каждому мгновению».

Вселенная